Михаил Науменков: "Не прощаю грубости"
Защитник «Красной Армии» Михаил Науменков подвел итог двух домашних матчей плей-офф Кубка Харламова с «Алмазом», а также рассказал пресс-службе клуба о своей игровой манере.
- После проигранного первого матча Вячеслав Буцаев сказал нам, что мы выполняли установку на игру лишь в стартовом периоде. Затем команда сбилась на индивидуальные действия и стала допускать ошибки. Как результат, «Алмаз» одержал победу.
Что изменилось во второй встрече?
Вообще есть ощущение, что мы проиграли первый матч сами себе. Мы недооценили соперника, а он наказал нас за это. Во втором матче мы вышли на лед гораздо более собранными и, как результат, одержали уверенную победу.
Уже почувствовали разницу между играми регулярного чемпионата и плей-офф?
Конечно! Цена ошибки в плей-офф значительно выше. В играх «на вылет» все команды показывают совсем другой хоккей.
Вы являетесь одним из самых грубых игроков МХЛ. Сознательно идете в жесткие столкновения и участвуете в драках?
Я не прощаю сопернику грубости. Если меня провоцируют, я всегда готов ответить обидчику. За сезон у меня было несколько драк, поэтому я и получил столько штрафных минут.





