Тарьей Бе выиграл общий зачет, Иван Черезов – пятый

Норвежец Тарьей Бе, который проводит первый полноценный сезон во взрослом биатлоне, стал победителем общего зачета Кубка мира в сезоне-2010/11.
20 марта 2011 20:02
автор: Игорь Зеленицын, Андрей Васильев

Он сумел удержать свое лидерство от нападок Эмиля-Хегле Свендсена, выигравшего заключительную гонку сезона – масс-старт на этапе в Осло. В итоге двух норвежцев разделили в генеральной классификации 5 очков: Бе набрал 1110 баллов, а Свендсен – 1105.

Третью строчку занял француз Мартан Фуркад (990). Лучшим из россиян оказался Иван Черезов, который финишировал на пятой позиции (711).