Рафаэль Батыршин: Надь сам нанес мне травму, выставив в момент столкновения клюшку

Защитник подмосковного «Атланта» Рафаэль Батыршин рассказал об инциденте, случившимся с его участием в матче регулярного чемпионата КХЛ против словацкого «Льва».

Защитник подмосковного «Атланта» Рафаэль Батыршин рассказал об инциденте, случившимся с его участием в матче регулярного чемпионата КХЛ против словацкого «Льва».

«Игрок соперника вошел в зону, я применил силовой прием в центре нашей зоны обороны. Получилось. Игрок ХК «Лев», не помню, кто это был, выкатывался на ворота, пытался бросить, Но в момент столкновения сам получил травму. И нанес ее мне, выставив в последний момент клюшку и попав мне в живот, - поделился Батыршин. - Вышел в следующей смене, почувствовал боль, не позволившую играть в полную силу. Тяжело было дышать. Да и сейчас как следует не получается. Пришлось обратиться к врачу, и мы поехали в больницу. Словацкие городские медики провели обследование, сделав мне КТ – компьютерную томограмму туловища. Взяли «недорого», 750 евро. Но ничего по итогам обследования так и не выяснилось. То ли перелом ребра, то ли нет…»

«Специально, как вы понимаете, в голову игроку «Лева» я не целился. Произошел игровой эпизод, и оба получили травму. Это хоккей, игра контактная. Вон Алексей Яшин недавно толкнул на борт нашего защитника Семенова, и Максим выбыл до конца сезона…» - подытожил Батыршин.

Напомним, что в том эпизоде сотрясение мозга получил игрок «Льва» Ладислав Надь, а встреча завершилась победой «Атланта» в дополнительное время со счетом 5:4.

Радим Рулик: Хотелось бы, чтобы в овертайме прибавилось еще одно очко

КХЛ. «Лев» проиграл «Атланту», минское «Динамо» обыграло СКА

Источник: ХК «Атлант»
Новости. Хоккей