НХЛ. Дебютный гол Комарова в НХЛ помог «Торонто» победить «Монреаль». Все матчи дня

В ночь с субботы на воскресенье в регулярном чемпионате НХЛ прошли 12 матчей.
10 февраля 2013 09:30
автор: Антон Липкин, Андрей Петухов

В ночь с субботы на воскресенье в регулярном чемпионате НХЛпрошли 12 матчей.

НХЛ

Регулярный чемпионат

В составе победителей более 30 минут на льду провел Илья Ковальчук. За это время российский нападающий нанес три броска, дважды ассистировал партнерам и заработал показатель «плюс один» по системе «плюс-минус». Его одноклубник и соотечественник Антон Волченков отыграл 13 минут. Показатель полезности защитника - ноль. В составе «пингвинов» относительно неудачно отыграл Евгений Малкин - россиянин занес в актив пять бросков в створ и семь раз выиграл вбрасывание. Показатель полезности Малкина - ноль.

В составе «летчиков» отличную игру продемонстрировал российский вратарь Илья Брызгалов. Он не только парировал 30 бросков из 33, но и занес в актив результативную передачу. За «Каролину» около 22 минут провел на льду россиянин Александр Семин. За это время он нанес два броска в створ, показатель полезности - ноль. За «Оттаву» 22 минуты отыграл российский защитник Сергей Гончар, который успел нанести три броска в створ и заработать показатель «минус один» по системе «плюс-минус». В составе победителей 18 минут на льду провел российский нападающий Александр Бурмистров - он пять раз угрожал воротам соперника (лучший показатель в матче), пять раз выиграл вбрасывание и заработал показатель «плюс один» по системе «плюс-минус».

В составе «Детройта» два очка за результативность набрал Павел Дацюк (1+1). Российский нападающий провел на льду 21 минуту, нанес четыре броска и 13 раз (!) выиграл вбрасывание. Последний рубеж гостей защищал российский вратарь Николай Хабибулин, который парировал 28 бросков из 30. Его партнер по «Эдмонтону» и сборной России Наиль Якупов провел на льду около 14 минут и нанес лишь один бросок.

Кстати, Дацюк был признан первой звездой матча, а Хабибулин - второй.

Защитник«Монреаля» Алексей Емелин сыграл 16 минут и сделал один бросок, его показательполезности составил -2. Его партнер по команде Андрей Марков, так же ничем незапомнился, кроме двух минут штрафа и трех бросков по воротам. За отведенную Маркову21 минуту, его показатель полезности составил -1. А вот российский нападающий «Торонто»Николай Кулемин стал автором голевой передачи. Правда на его счету 2 минутыштрафа. Показатель его полезности составил +1, за 17 минут проведенных на льду.Российский финн Леонид Комаров стал автором первой в матче шайбы, положившейначало разгрому «Канадиенс». Всего он сыграл 17 минут с показателем полезности+1, по воротам сделал 2 броска. Результативнаяпередача Михаила Григоренка принесла победу «Баффало» над «Нью-Йорк Айлендерс»со счетом 3:2. Тем не менее Михаил провел в игре менее 8 минут не нанеся ниединого броска по воротам. Его показатель полезности составил +1. АлександрОвечкин забросил четвертую шайбу в сезоне и четвертую шайбу в матче против «Флориды»,закрепив разгромную победу «Вашингтона». Всего же Ови провел на льду 20 минут исделал 5 бросков по воротам. Его показатель полезности составил +1. Российскийзащитник «Пантерс» Дмитрий Куликов, ничем на льду не отметился, хотя отыграл 19минут. На его счету один бросок в створ ворот и показатель полезности -1. Турнирная таблица Восточная конференция
9 Финикс 12 4 0 1 5 1 1 32-33 12
10 Миннесота 11 3 1 1 5 1 0 24-29 11
11 Эдмонтон 11 1 2 1 4 2 1 25-29 11
12 Колорадо 10 4 0 0 6 0 0 21-26 8
13 Калгари 9 2 1 0 4 0 2 25-33 8
14 Лос-Анджелес 9 2 0 1 4 1 1 20-28 8
15 Коламбус 11 2 0 1 6 1 1 23-36 8