Дмитрий Ячанов: Может быть, и московское «Динамо» переедет в Финляндию

Бывший вратарь «Ак Барса», менеджер частной школы хоккейных вратарей в Санкт-Петербурге Дмитрий Ячанов прокомментировал покупку российскими бизнесменами братьями Борисом и Аркадием Ротенбергами «Хартвалл Арены» в Хельсинки, а Геннадием Тимченко финского клуба «Йокерит».
29 июня 2013 17:46
автор: Максим Кравченко

Бывший вратарь «Ак Барса», менеджер частной школыхоккейных вратарей в Санкт-Петербурге ДмитрийЯчанов прокомментировал покупку российскими бизнесменами братьями Борисом и Аркадием Ротенбергами «Хартвалл Арены» вХельсинки, а Геннадием Тимченко финского клуба «Йокерит».

«Не исключено, что российские бизнесменывсерьез планируют включить «Йокерит», а это, если кто не знает, самыйпопулярный финский клуб, в Континентальную хоккейную лигу. Другое дело, что вконечном итоге придется ждать решения федерации хоккея Финляндии, но, развложились наши бизнесмены в такой проект, значит, такой исход возможен. Думаю,что приобретение «Хартвалл-Арены» это весьма прибыльное вложение денег, этотдворец спорта, мягко говоря, не убыточный с точки зрения бизнеса.

Что до покупки «Йокерита», то здесь нужноискать геополитические планы руководства КХЛ. Только так могу оценить этусделку. Вопрос, насколько прибылен «Йокерит», сколько стоит его содержать. нестоит забывать, что такие люди, как братья Ротенберги и Тимченко случайныхпокупок не делают. Так что мы можем только догадываться об истинных причинахданных покупок, какие у них были резоны, что ими двигало.

Может быть, и московское «Динамо» переедет вФинляндию, ведь в приграничных супермаркетах Страны Суоми уже рубли принимают,потом отменим визовый режим, будем считать это плавным вступлением в Евросоюз»,- сказал Ячанов.

источник: «БИЗНЕС Online»