Владислав Третьяк: Соберем лучших ребят 1997-98 года рождения и запустим в МХЛ

В Москве, в президентском зале «РИА Новости», проходит пресс-конференция нового главного тренера сборной России Олега Знарка, сообщает спецкор «Советского спорта» Кирилл БЕЛЯКОВ. Глава ФХР Владислав Третьяк на ней заявил, что юниорская сборная России буд

В Москве, в президентском зале «РИА Новости», проходит пресс-конференция нового главного тренера сборной России Олега Знарка, сообщает спецкор «Советского спорта» Кирилл БЕЛЯКОВ. Глава ФХР Владислав Третьяк на ней заявил, что юниорская сборная России будет играть в МХЛ.

- Отток молодых хоккеистов за океан нас очень волнует, – говорит Третьяк. – 20-летние ребята всегда при медалях, а дальше – провал. Надо сделать, чтобы 17-18-летние юниоры не уезжали в Северную Америку, а играли на родине. Для этого хотим создать команду из самых талантливых игроков 1997-98 года рождения и запустить в чемпионат МХЛ. Пускай поначалу и станут проигрывать с крупным счетом, но против 20-летних биться – это здорово. Ребята будут принадлежать клубам, по окончании сезона по ним и разойдутся.


Новости. Хоккей