Вратарь сборной Белоруссии Коваль покинул «Торпедо»

Как сообщает официальный сайт «Торпедо», голкипер Виталь Коваль по обоюдному согласию сторон расторг контракт с нижегородским клубом.

Как сообщает официальный сайт «Торпедо», голкипер Виталий Коваль по обоюдному согласию сторон расторг контракт с нижегородским клубом.

Коваль защищал цвета волжан с 2011 года. В составе «Торпедо» он стал самым надежным вратарем регулярного сезона-2011/12.

- Мы благодарим Виталия за ту прекрасную игру, которую он демонстрировал в «Торпедо» и те успехи, которых команда с его помощью смогла добиться. Его вдохновенные действия в воротах на протяжении регулярки и плей-офф сезона-2011/12, а также абсолютная незаменимость уже в следующем году стали олицетворением известной поговорки о том, что вратарь в хоккее — это половина команды. Однако специфика хоккейной жизни такова, что в определенный момент смена обстановки является наилучшим решением как для игрока, так и для команды. Именно такой момент настал сейчас. От имени «Торпедо» я благодарю Виталия за высочайшее качество работы, которое он демонстрировал в нашем составе и желаю ему новых успехов в дальнейшей хоккейной карьере, — заявил генеральный директор «Торпедо» Виктор Харитонов.

Напомним, на недавнем ЧМ-2014 в Минске Коваль защищал ворота сборной Белоруссии. В заключительном матче группового этапа с россиянами Виталий получил травму, после того как в него въехал Евгений Малкин. В четвертьфинале Коваль остался на больничном и наблюдал с трибуны, как Лаланд пропустил от шведов несколько легких шайб.

Новости. Хоккей