Продолжить без JavaScript
Хоккей09:27, 11 июня 2014

Федор Канарейкин: Фетисов пытался спасти «Спартак»

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин подтвердил, что московская команда не выступит в следующем сезоне в чемпионате КХЛ.

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин подтвердил, что московская команда не выступит в следующем сезоне в чемпионате КХЛ.
- Хоккеисты разошлись по разным клубам. Уже никого собственно и не осталось. Знаю, что Вячеслав Фетисов пытался, что-то придумать. Например, играть в КХЛ молодежкой с добавлением нескольких опытных игроков. К сожалению, и этот вариант не сложился. Все упирается в финансовый вопрос. Сейчас главная задача — погасить задолженность клуба перед персоналом. Когда это произойдет, ситуация сдвинется с мертвой точки, - приводит слова Канарейкина портал Sportbox.ru.
Напомним, клуб остался без источников финансирования в декабре 2013 года после того, как Центробанка отозвал лицензию у генерального спонсора – «Инвестбанка».
В регулярном чемпионате КХЛ сезона 2013/14 красно-белые заняли 12-е место в Западной конференции.
На прошлой неделе на официальном сайте «Спартака» появилась информация о том, что группа инвесторов вместе с КХЛ профинансирует выступление в следующем сезоне МХЛ действующего обладателя Кубка Харламова – МХК «Спартак».
Источник: Sportbox.ru
Читать также: