В России появилась Женская хоккейная лига

В здании ОКР под председательством исполнительного директора Федерации хоккея России Валерия Фесюка и вице-президента ФХР Николая Урюпина состоялось совещание, в котором участвовали представители команд, выступающих в Чемпионате России среди женщин, сооб

В здании ОКР под председательством исполнительного директора Федерации хоккея России Валерия Фесюка и вице-президента ФХР Николая Урюпина состоялось совещание, в котором участвовали представители команд, выступающих в Чемпионате России среди женщин, сообщает пресс-служба ФХР.

На совещании был заслушан отчёт о проведении чемпионата России 2013-2014 годов, вручены награды победителю и призёрам соревнования, приняты изменения в регламент на предстоящий сезон. Помимо этого, были приняты решения о создании Женской хоккейной лиги, Кубка России среди женских команд, а также Первенства России среди женских команд до 18 лет.

– За последние годы женский хоккей продвинулся вперёд, – заявил Фесюк. – Об этом свидетельствует бронза на чемпионате мира, серебро на Зимней Универсиаде. Это говорит о том, что мы движется в правильном направлении, и вы работаете соответствующим образом.

Решением Министерства спорта и Федерации хоккея России мы заявляем о создании Женской хоккейной лиги. Женский хоккейный клуб должен стать независимой ячейкой в хоккейном мире нашей страны. Федерация рекомендует руководителям клубов на пост президента Алексея Яшина. Он работал генеральным менеджером женской сборной. На пост исполнительного директора – заместителя начальника управления по развития хоккея ФХР Евгения Чижмина.