Рижское «Динамо» не получит финансовой помощи со стороны государства

Финансовая помощь рижскому «Динамо» со стороны государства не планируется, сообщают в Министерстве образования и науки.

Финансовая помощь рижскому «Динамо» со стороны государства не планируется, сообщают в Министерстве образования и науки.

Распределение средств из государственного бюджета на нужды спорта не предусматривает помощь профессиональным спортклубам. И менять этот порядок в дальнейшем не планируется, комментирует МОН аявление легенды хоккея и главы ФХР Владислава Третьяка. 

 Предусмотренные для спорта государственные бюджетные средства распределяются в рамках всевозможных программ в соответствии с «Законом о спорте» и для конкретных организаций. В случае с хоккеем - это Латвийская хоккейная федерация.  МОН подчеркнул, что предусмотренное финансирование выделяется на детский и юношеский хоккей, а также для подготовки и участия в турнирах национальных сборных. 

Третьяк, комментируя непростую ситуацию с финансированием рижского «Динамо» на будущий сезон 2014/15, призывал латвийское государство помочь одной из наиболее популярных команд в своей стране.  

Источник: Esporte Interativo
Новости. Хоккей