В Чехове прошел просмотровый турнир для молодежи «Твой шанс»

29 апреля в Чехове завершился третий просмотровый турнир «Твой шанс». Он собрал игроков 1995-1998 года рождения из разных стран, не связанных контрактными обязательствами с профессиональными хоккейными клубами.

29 апреля в Чехове завершился третий просмотровый турнир «Твой шанс». Он собрал игроков 1995-1998 года рождения из разных стран, не связанных контрактными обязательствами с профессиональными хоккейными клубами.

Проект был поддержан Континентальной хоккейной лигой в июне 2013 года в Санкт-Петербурге, где состоялся первый официальный просмотровый турнир. С тех пор на протяжении двух сезонов Лига поддерживает турниры «Твой Шанс» и способствует их развитию.

За два года существования проекта в нем приняли участие 147 молодых хоккеистов со всей страны, 31 из которых впоследствии заключили контракты с клубами системы КХЛ. В этом году в турнире участвовало 92 хоккеиста (48 нападающих, 32 защитника и 12 вратарей).

Лучшими игроками турнира стали:

Вратарь - Богдан Фадеев (1998, Москва)

Ассистент - Булат Сафин (1996, Казань)

Бомбардир - Щелоков Егор (1995, Санкт Петербург)

Снайпер - Никита Пинтусов (1997, Могилев)

Защитник - Алексей Высоков (1995, Брянск)

Генеральный партнер Континентальной хоккейной лиги компания «МегаФон» вручила специальные призы лучшим игрокам турнира.

Тренер ХК «Дизель» Сергей Николаев:

- Турнир прошел отлично. Континентальная хоккейная лига делает очень большое дело для детского и молодежного хоккея. Ребята получают отличный шанс зарекомендовать себя перед тренерами и агентами. Регламент турнира я бы назвал концентрированным – по две игры в день. Ничего страшного в этом нет, растягивать дольше нет смысла, этого времени вполне достаточно для того, чтобы проявить себя. Конечно хоккей – это командная игра, а здесь все прежде всего стараются выделиться индивидуально, однако задача турнира состоит в том, чтобы выявить талантливых ребят. Я знаю, что как и в прошлом году нескольких игроков позвали на просмотр в команды, в том числе представляющие ВХЛ. Я не сомневался в том, что сюда приезжают хоккеисты, с которыми можно и нужно работать.

- Каким вам видится будущее этого турнира?

- Впервые я услышал о турнире год назад и видно, что он действительно развивается. Все больше молодых хоккеистов узнает об этих соревнованиях, они стремятся сюда попасть. Поэтому уверен, что турнир будет развиваться и с каждым годом на него будет приезжать больше игроков. Думаю, что будет полезно устраивать региональные отборочные соревнования, чтобы на «Твой шанс» приезжали лучшие представители своих городов. Еще у меня есть предложение после завершения турнира сформировать сборную «Твой шанс», которая сыграла бы с одним из представителей Первенства Молодежной хоккейной лиги.