Роман Ротенберг: Предложим НХЛ провести следующий Кубок мира в России

Вице-президент ФХР Роман Ротенберг рассказал о том, кто будет выступать за сборную России на Кубке мира в Канаде в 2016 году, а также отметил, что ФХР планирует предложить НХЛ провести следующий турнир в России.

Вице-президент ФХР Роман Ротенберг рассказал о том, кто будет выступать за сборную России на Кубке мира в Канаде в 2016 году, а также отметил, что ФХР планирует предложить НХЛ провести следующий турнир в России.

«Наша команда будет сформирована в основном из игроков, выступающих в НХЛ, то есть все, кто входит в профсоюз ее игроков, НХЛПА, должны будут в нём участвовать. При необходимости федерация дополнит команду лучшими игроками из КХЛ, хотя турнир проводится в неудобное для нашего чемпионата время. Поэтому, чтобы избежать подобных спорных вопросов в дальнейшем, мы предложим НХЛ и НХЛПА провести следующий Кубок мира в России. Это очень престижное соревнование, но без нашей сборной его уровень упадет. И поэтому мы можем предложить организаторам хорошие условия, взаимовыгодные для обеих сторон», — приводит слова Ротенберга «Спорт-экспресс».

Напомним, что этот турнир пройдет в канадском Торонто с 17 сентября по 1 октября 2016 года. Сборные России и Швеции вошли в группу В, где также сыграют команды Финляндии и Северной Америки. В квартете А – Канада, США, Чехия и Европа.

Отметим, что сборные Европы и Северной Америки будут состоять из игроков не старше 23 лет.

19 сентября россияне встретятся с Северной Америкой, а 22 сентября – с финнами. Полуфиналы турнира намечены на 24 и 25 сентября. Финал будет представлять собой серию до двух побед. Решающие игры Кубка мира пройдут 27 и 29 сентября, а также 1 октября 2016 года.
Новости. Хоккей