Скончался хоккеист Андрей Трощинский

Известный казахстанский хоккеист Андрей Трощинский скончался в возрасте 37 лет из-за сердечного приступа, сообщает ТАСС.

Известный казахстанский хоккеист Андрей Трощинский скончался в возрасте 37 лет из-за сердечного приступа, сообщает ТАСС.

«Трагедия произошла сегодня утром, когда Андрей, проснувшись, плохо себя почувствовал. Ему тут же вызвали «скорую помощь», но до больницы довезти живым не удалось - Андрей скончался в машине от сердечного приступа», - сообщил агентству представитель павлодарского «Иртыша».

Последние четыре сезона Трощинский выступал в чемпионате Казахстана. С нынешнего сезона  перешел на тренерскую работу в «Иртыш».

За усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо» Трощинский отыграл девять сезонов, выступал за сборные Казахстана на чемпионатах мира и Олимпийских играх. В России выступал в составе магнитогорского «Металлурга».

Андрей являлся младшим братом другого известного хоккеиста Алексея Трощинского, ныне работающего в системе московского ЦСКА.

Новости. Хоккей