Владимир Крикунов: На Кубок мира взял бы только игроков из НХЛ
Бывший тренер сборной России Владимир Крикунов поделился мнением о том, кто попадет в заявку национальной команды на Кубок мира-2016.
— Если бы 16 «железных» фамилий определяли вы…
— То все вакансии заполнил бы игроками из НХЛ. За исключением одной. Путевку в Торонто точно заслужил хоккеист КХЛ Александр Радулов. Звездный нападающий ЦСКА в матчах Кубка мира если и не забьет, то отдаст передачу уж точно.
По вратарям все понятно. Варламова и Бобровского надо брать на Кубок мира.
Крепкую оборону можно построить и с опорой на тех, кто есть в наличии сейчас. Емелин, Тютин, Куликов однозначно должны быть в составе. Включил бы в «список 16-ти» и Медведева, который всегда был весьма заметным игроком.
В линии нападения выбор есть. Присутствуют и молодежь, и опытные ребята. Но бросается в глаза один неявный минус. Самый продуктивный хоккейный возраст — 25-26 лет. У нас в этой категории количество игроков небольшое. Дацюк набрал форму после травмы, у Малкина есть время, чтобы хорошо подготовиться. Эти ребята, а также Овечкин, также могли бы претендовать на роль капитана.
Понятно, что в списке 16-ти должны быть и такие фамилии как Тарасенко, Панарин, Анисимов и Кузнецов, - цитирует Крикунова «Спортфакт».
Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября 2016 года.





