Александр Овечкин: Горжусь возможностью представить свою страну на Кубке мира

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин попал в состав сборной России на Кубок мира-2016. Он сказал, что будет рад сыграть на турнире.

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин попал в состав сборной России на Кубок мира-2016. Он сказал, что будет рад сыграть на турнире.

«Не имеет значения, какой турнир. Это большая честь. Мне приятно попасть в состав сборной России, и я горжусь возможностью представить свою страну на Кубке мира», - цитирует Овечкина АР.

В список вошли три вратаря, три защитника и десять форвардов. Полностью список выглядит следующим образом:

вратари: Сергей Бобровский («Коламбус»), Семен Варламов («Колорадо»), Андрей Василевский («Тампа-Бэй»);

защитники: Андрей Марков («Монреаль»), Дмитрий Орлов («Вашингтон»), Дмитрий Куликов («Флорида»);

форварды: Александр Овечкин, Евгений Кузнецов (оба – «Вашингтон»), Артем Анисимов, Артемий Панарин (оба – «Чикаго»), Владимир Тарасенко («Сент-Луис»), Никита Кучеров, Владислав Наместников (оба – «Тампа-Бэй»), Николай Кулемин («Айлендерс»), Павел Дацюк («Детройт»), Евгений Малкин («Питтсбург»).

Напомним, Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября 2016 года.

Сборная России сыграет в группе B со Швецией (18 сентября), сборной молодых звезд Северной Америки (19 сентября) и Финляндией (22 сентября).

Другую группу составят Канада, Чехия, США и сборная Европы.

Добавим, что окончательный состав из 23 игроков должен быть назван не позднее 1 июня

Источник: Associated Press
Новости. Хоккей