Кундратек и Бирнер сыграют за сборную Чехии на Кубке мира-2016
Защитник братиславского «Слована» Томаш Кундратек и форвард челябинского «Трактора» Михал Бирнер войдут в состав сборной Чехии на предстоящем Кубке мира.
Эти игрока заменят в составе национальной команды защитника «Филадельфии» Радко Гудаша и форварда «Сан-Хосе» Томаша Гертля, которые пропустят турнир из-за травм.
- Вызов Бирнера в сборную Чехии – неожиданность. «Трактору» будет сильно не хватать его в важных сентябрьских матчах. Это серьезная потеря для нашего состава. С другой стороны - играть за сборную своей страны – честь для любого хоккеиста. Тем более на таком турнире, как Кубок мира, - заявил вице-президент челябинского клуба по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко, чьи слова приводит официальный сайт «Трактора».
Кубок мира-2016 пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября.
Сборная Чехии на стадии группового этапа сыграет с командами Канады, США и Европы.





