Александр Лукашенко: Белорусские хоккеисты, видимо, все лето на югах отдыхали. А на Олимпиаду попали те, кто этого хотел

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подверг критике хоккеистов сборной своей страны, которые не смогли пробиться на олимпийский турнир 2018 года.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подверг критике хоккеистов сборной своей страны, которые не смогли пробиться на олимпийский турнир 2018 года.

- Мы очень серьезно, что касается концепции, тактики, стратегии хоккея, проигрываем заокеанским спортсменам. Нам надо серьезнейшим образом обратить внимание на систему подготовки спортсменов, и хоккеистов прежде всего, заимствуя опыт канадцев и американцев - они играют совершенно в другой хоккей. Мы и россияне, да и европейцы начинают отставать, играем по старинке. Это касается особенно белорусского хоккея.

В ближайшие два-три года - сразу это не делается - мы порядок наведем в спорте в целом и в хоккее в частности, разберемся со всеми функционерами, которые, наверное, немножко зажирели, как говорят у нас в Беларуси, зажрались.

Мы же помним, как команда играла на последнем чемпионате мира в мае этого года - отскочили в последнем матче. И вместо того чтобы все лето заниматься и готовиться к этим Играм, они, видимо, на югах отдыхали. Поэтому так и получилось: кто хотел выиграть и поехать на Олимпиаду, тот выиграл, - цитирует Лукашенко портал Belta.by.

Напомним, белорусские хоккеисты в решающем матче квалификационного олимпийского турнира уступили сборной Словении, которая и отобралась на Игры.

Вчера определились все участники олимпийского хоккейного турнира 2018 года, который пройдет в корейском Пхенчхане.




Источник: Belta.by