Олег Знарок: Замены у соперников? Травмой что угодно можно назвать, это отговорки все
Главный тренер сборной России Олег Знарок поделился впечатлениями от тренировки национальной команды, которая готовится к Кубку мира.
- Соперников на видео мы смотрим уже почти месяц, никакой проблемы с этим нет.
- Нам повезло, что у нас нет травм и замен, как у других сборных?
-
Видите, у нас все в порядке. А там - травмой что угодно можно назвать,
это отговорки все. Не проходит в состав - назвали травмой. Тяжело, что
состав надо было настолько давно назвать. Но мы подстраиваемся.
- Тренировки у всех сборных открытые. Есть ли на занятиях соперников скауты сборной России?
- Нет.
- Судя по второй тренировке, вы уже с тремя сочетаниями определились.
- Да, работа такая идет.
- У Дацюка будет роль в большинстве? В одной из бригад тренировались семь человек.
- Панара, Шипачев и Дадонов в свою игру играют, но если что-то пойдет не так - изменим сочетание, поставим Дацюка, - передает слова Знарка корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Отметим, нападающие Павел Дацюк, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов и Иван Телегин сегодня начали подготовку к Кубку мира в составе сборной России. Хоккеисты не принимали участия в первой тренировке национальной команды, которая прошла 5 сентября – представители КХЛ в этот день получили выходной.
Напомним, 8 сентября сборная России встретится в товарищеском матче с Чехией. Игра пройдет в Санкт-Петербурге. До Кубка мира подопечные Знарка еще раз сыграют с чехами в Праге (10 сентября), а также проведут матч против сборной Канады в Питтсбурге (14 сентября).
Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. Соперники сборной России на групповом этапе - Финляндия, Швеция и Северная Америка, чья команда составлена из игроков не старше 23 лет.





