Алексей Яшин: Не считаю, что нападение сборной России слабее канадского

Бывший хоккеист СКА и сборной России Алексей Яшин поделился ожиданиями от полуфинального матча Кубка мира между Россией и Канадой.

Бывший хоккеист СКА и сборной России Алексей Яшин поделился ожиданиями от  полуфинального матча Кубка мира между Россией и Канадой.

- Обычно канадцы начинают очень сильно, а мы проводим первый период слабо. Как команде настроиться на матч?
- Никто не знает, как сложится конкретная игра: может быть, мы проведем сильный первый период. Другое дело, что Канада - очень сильная команда. Они начнут в атаке, потому что для них это важно. Но я не считаю, что наше нападение чем-то слабее. У нас есть суперзвезды, которые могут решить, начать играть сильно в атаке.

- Насколько велики шансы сборной России?
- Очень велики. Я не могу назвать конкретный процент, но я считаю, что любая команда может выиграть. У нас есть классный супервратарь. Нашу оборону критикуют, но Андрей Марков - уже ветеран. Он знает, как играть. Молодые ребята хотят себя проявить. Все будут играть на результат, а кто более удачливым, настроенным, подготовленным - тот и выиграет. Я хочу пожелать ребятам победы, это очень важно для нашего хоккея, - передает слова Яшина корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Алексей Яшин: Шансы России против Канады очень велики

Напомним, сборная России сыграет против Канады в полуфинале Кубка мира. Матч пройдет в Торонто 25 сентября и начнется в 02:00.
На групповом этапе россияне заняли второе место, уступив шведам. Канадцы выиграли все три матча в своей группе.