Быков: Швейцария способна и готова провести Олимпиаду-2038 на хорошем уровне
Бывший игрок швейцарской «Лозанны» Вячеслав Быков отреагировал на новость о том, что Швейцария является единственным кандидатом на проведение Олимпиады-2038.
«На мой взгляд, Швейцария способна и готова провести Олимпийские игры на хорошем уровне, так как для этого они имеют уже большой опыт в проведении спортивных международных соревнований, как по летним, так и особенно зимним видам спорта.
Инфраструктура в стране и отели в хорошем состоянии, постоянно проводятся международные соревнования по всем зимним видам спорта. Спортивные чиновники совместно с швейцарскими властями уже проработали логистику, под контролем все организационные мероприятия и будут готовы создать праздничную и радушную атмосферу как для спортсменов, так и для болельщиков с туристами!», — сказал Быков в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Никите Вахитову.
Международный олимпийский комитет (МОК) ведет привилегированный диалог со Швейцарией о проведении зимних Олимпийских игр в 2038 году, заявил глава комиссии МОК по выбору хозяев зимних Игр Карл Штосс на сессии организации.





