Дубль Кучерова не спас «Тампу» от обидного поражения в матче с «Торонто»

В Тампе (штат Флорида, США) на «Амали-Арене» в ночь на 22 октября был сыгран очередной матч регулярного чемпионата НХЛ между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча завершилась победой канадской команды в овертайме со счётом 4:3 ОТ.
В составе «листьев» голами отметились Мэтт Нис (дважды), Вильям Нюландер, а также Джон Таварес, отличившийся в овертайме. У «молний» дубль на свой счёт записал российский нападающий Никита Кучеров, а ещё один точный бросок удался Алексу Барре-Буле.
Кучеров за 21:27 на льду набрал 3 (2+1) очка за результативность, но завершил матч с коэффициентом полезности «-1». Защитник Михаил Сергачёв за 24:36 игрового времени записал в свой актив одну результативную передачу, но тоже ушёл с площадки с «-1» в графе полезности.
Российский вратарь «Торонто» Илья Самсонов был заменён по ходу первого периода. За четыре броска он пропустил три шайбы, отразив всего один выстрел по своим воротам.
«Тампа» потерпела четвёртое поражение за последние пять матчей. «Торонто», в свою очередь, одержал первую победу после двух поражений кряду.





