Капризов вышел на первое место в гонке бомбардиров НХЛ

Российский хоккеист, нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов вышел на первое место в гонке бомбардиров сезона – 2025/2026 в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). С начала сезона он набрал девять очков: четыре заброшенные шайбы и пять передач.
Капризов делит лидерство с нападающим команды «Вегас Голден Найтс» Джеком Айкелом, на его счету также девять очков.
В ночь с 14 на 15 октября прошла игра «Миннесоты» с клубом «Даллас Стар». «Даллас» победил со счётом 5:2. В прошедшем матче Капризов отличился один раз и сделал результативную передачу. Вторую шайбу забросил Мэтт Болди.
Кирилл Капризов играет за «Миннесоту» с 2020 года. Всего за клуб хоккеист сыграл в 323 играх и отличился 189 раз. Ранее он подписал новый контракт с клубом, который рассчитан на восемь лет. Сумма контракта – $ 136 млн, это самое большое число в истории НХЛ.
«Миннесота Уайлд» занимает десятое место в Западной конференции, набрав четыре очка. 18 октября в 02:00 (мск) команда сыграет на выезде с «Вашингтон Кэпиталз».





