Плющев: бойцовские качества Разина мы уже видели в ВХЛ, лучше ему к этому не возвращаться

news

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев отреагировал на конфликт между наставниками «Металлурга» Андреем Разиным и «Торпедо» Алексея Исакова.

Бонус недели от Leon: до 10 000₽

Реклама 18+

«Что-то у нас тренеры частенько забывают о культуре этики. Например, проигрывая, говорят о том, что соперник не заслужил победу – глупость какая. Это вообще не солидно! КХЛ пора уже какой-то экскурс провести по поводу этого. Не знаю, с чем у них случилась перебранка словесная, но это несерьезно и некрасиво. Бойцовские качества Разина мы уже видели в ВХЛ, лучше ему к этому не возвращаться (смеётся). Разину, как бойцу, надо быть поскромнее. Разборки на льду – не его.

«Торпедо» играет в хороший хоккей. Достойная и молодая команда, укомплектована собственными игроками. Исаков – молодой тренер, ему не хватает где-то опыта, но он делает интересные вещи и по существу. Команда находится в верхней части таблицы Запада, это уже говорит о многом», – сказал Плющев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Никите Вахитову.

Андрей Разин чуть не подрался с главным тренером «Торпедо» в подтрибунке после победы со счётом 5:1 в пользу команды из магнитогорска. На пресс-конференции главный тренер «Металлурга» заявил, что «Если бы я ударил Исакова, он бы не встал». Также Разин назвал лёд на стадионе в Нижнем Новгороде «говном», а защитника Сергея Бойкова – «анти-хоккеистом».

Заглавное фото: khl.ru
Новости. Хоккей