Плющев – о переходе Ливо в «Трактор»: у «Салавата», видимо, проблемы, связанные с внутренней политикой клуба

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев отреагировал на разрыв контракта между «Салаватом Юлаевым» и нападающим Джоуша Ливо, а также потенциальный переход хоккеиста в «Трактор».
Любого игрока, который набирает количество очков на уровне с Ливо, заменить будет достаточно сложно. Для «Трактора» это точно приобретение, а у «Салавата», видимо, проблемы, связанные с внутренней политикой клуба, – заявил Плющев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Глебу Фирсову.
Джошуа Ливо выступал за «Салават Юлаев» с сезона‑2023/24. В составе уфимской команды он провёл 122 матча, забросил 70 шайб и отдал 72 результативные передачи. Канадец в сезоне‑2024/25 стал рекордсменом КХЛ по количеству голов за один регулярный чемпионат, забросив 49 шайб в 62 встречах.





