Вадим Шипачёв: символично, что я приехал домой и в родных стенах побил рекорд по очкам в КХЛ
Форвард минского «Динамо» Вадим Шипачёв поделился эмоциями после матча Континентальной хоккейной лиге с череповецкой «Северсталью» (2:5), воспитанникам которой он является. В первом периоде Шипачёв отметился голевой передачей и набрал 929‑е (291+638) очко в КХЛ, побив рекорд результативности экс-форварда «Металлурга» Сергея Мозякина (928 очков).
Получилось символично, что я приехал домой и в родных стенах побил рекорд по очкам в КХЛ. Очень рад этому. Хотел бы сказать огромное спасибо хоккейному клубу «Северсталь», который поздравил меня. Болельщики в Череповце тоже молодцы, им большой респект, – приводит слова Шипачёва пресс‑служба «Динамо».
Шипачёв является двукратным обладателем Кубка Гагарина (2015, 2017) в составе СКА. Также в КХЛ он выступал за «Северсталь», московское «Динамо» и казанский «Ак Барс». В составе сборной России форвард выиграл золото чемпионата мира‑2014 и Олимпийских игр‑2018.





