Инал Тасоев стал серебряным призером чемпионате мира по дзюдо

В финальном поединке россиянин потерпел поражение от французского дзюдоиста Тедди Ринера.

Российский дзюдоист Инал Тасоев завоевал серебряную медаль на чемпионате мира, который проходит в Дохе (Катар).

Отметим, что в финальном бою весовой категории до 100 кг 25-летний атлет проиграл трехкратному обладателю золотых медалей Олимпийских игр, французскому спортсмену Тедди Ринеру. Соперник одолел россиянина на четвертой минуте дополнительного времени.

Таким образом, Тасоев стал серебряным призером катарского мирового первенства и принес в копилку России вторую медаль на соревнованиях. Ранее Арман Адамян стал чемпионом мира и завоевал золотую медаль после того, как в финале одержал победу над двухкратным олимпийским чемпионом, чешским дзюдоистом Лукашом Крпалеком.