Российские дзюдоисты выступят на Универсиаде-2025 в личных соревнованиях

news

Спортивный директор Федерации дзюдо России Кирилл Денисов рассказал, что отечественные дзюдоисты смогут выступить на Всемирной летней Универсиаде в Германии в личных соревнованиях.

Наша команда будет представлена на Универсиаде во всех 14 весовых категориях. Нас не допускают к участию в командных соревнованиях, но в личных от России выступят по семь мужчин и женщин в возрасте до 25 лет, – цитирует Денисова ТАСС.

Кроме того, директор добавил, что среди участников соревнований достаточно учащихся высших учебных заведений, выступающих на международной арене. Денисов считает, что команда российских студентов сможет выглядеть достойно.

XXXII Всемирная летняя Универсиада пройдёт в городах Бохум, Дуйсбург, Дюссельдорф и других в период с 16 по 27 июля 2025 года.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: ТАСС
Новости. Дзюдо