Россиянка Таймазова поборется за бронзу на чемпионате мира по дзюдо

В утешительном турнире она победила итальянку Ким Поллинг.

Российская дзюдоистка, бронзовый призёр Олимпийских игр и призёр чемпионатов Европы Мадина Таймазова сразится за третье место на чемпионате мира в Абу-Даби (ОАЭ).

В 1/4 финала чемпионата мира в весовой категории до 70 кг россиянка проиграла представительнице Бельгии Габриэлле Виллемс, но в утешительном турнире одолела итальянскую дзюдоистку Ким Поллинг. Таким образом, теперь Таймазовой предстоит разыграть бронзу с гречанкой Элисавет Тельциду.

Российские и белорусские спортсмены выступают на турнире в Абу-Даби в нейтральном статусе. Соревнования завершатся 24 мая.

Таймазова на Олимпиаде в Токио завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг. В поединке за третье место она победила хорватку Барбару Матич оценкой вазари.