Пришлось повозиться. Шевченко с огромным трудом победила бразильянку на турнире UFC 255 (видео)

Дженнифер Майя доставила много проблем чемпионке из Киргизии.
news

Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко на турнире UFC 255 в Лас-Вегасе (США) в четвертый раз защищала свой пояс. Бой против бразильянки Дженнифер Майи получился конкурентным.

В августе этого года Майя неожиданно для многих стала первой претенденткой на бой против Шевченко, победив шотландку Джоанн Калдервуд болевым приемом на руку в первом раунде в рамках шоу UFC Fight Night 173.

На схватку против чемпионки южноамериканка выходила в качестве явного андердога. Коэффициенты на ее победу начинались с 12,00. Букмекеры и эксперты были уверены в том, что для Майи все закончится плачевно в первых двух раундах. Но Дженнифер доказала, что не просто так она считается одной из лучших девушек в наилегчайшем весе.

Первый раунд показал, что Валентина столкнулась с мастером бразильского джиу-джитсу. Провести тейкдаун удалось, а вот закончить схватку добиванием не получилось, так как Майя умело прижималась в Шевченко, находясь в невыгодном для себя положении.

Второй раунд стал удивлением для многих фанатов ММА. Уже бразильянка успешно контролировала чемпионку у сетки и наносила удары коленями. Второй отрезок остался за претенденткой.

Начиная с третьего раунда, Валентина старались держать дистанцию и разбивать соперницу ударами в стойке. Но полностью уйти от борьбы не удалось. В итоге, бой продлился все пять раундов и завершился победой чемпионки единогласным решением судей. Она выиграла четыре раунда из пяти (49:46, 49:46, 49:46).

No better tradition 💃 #UFC255 pic.twitter.com/A8PmqcCxaC

— UFC (@ufc) November 22, 2020

Валентина в четвертый раз защитила свой пояс и полностью зачистила наилегчайший дивизион. Кто станет ее следующей соперницей, неизвестно. Ходят слухи, что глава UFC Дана Уайт попытается организовать Валентине третий бой с двойной чемпионкой из Бразилии Амандой Нуньес. Девушки уже дважды встречались в октагоне и оба раза Шевченко проигрывала по очкам.

#AndStill!

🏆 @BulletValentina proves once again - she is the queen. #UFC255. pic.twitter.com/GOL7sON4zO

— UFC (@ufc) November 22, 2020

Статистика боя Шевченко — Майя

Также отметим, что на этом турнире в андеркарде выступила старшая сестра Валентины — Антонина Шевченко. Она смогла победить техническим нокаутом во втором раунде бразильянку Дженнифер Майю.