Волков против Оверима, возвращение Корешкова в Россию. Памятка фанату ММА на февраль

«Советский спорт» предвкушает яркие поединки по ММА в феврале.
news

Сможет ли Александр Волков нокаутировать Алистара Оверима? Сохранит ли Камару Усман пояс чемпиона UFC? Кто выйдет победителем в схватке Никиты Крылова и Магомеда Анкалаева? 

Первый месяц 2021 года позади, а это значит, что спорт потихоньку просыпается от спячки. Это касается и смешанных единоборств. В январе мы увидели дебют Умара Нурмагомедова в UFC и яркую победу Дастина Порье над Конором Макгрегором, но вот чемпионских баталий не было. UFC возвращается с «Бойцовского острова» в Лас-Вегас, первые турниры проведут Bellator, AMC Fight Nights и ACA.

Волков на пути к титульному бою

Российским фанатам стоит ждать больших побед. 6 февраля в октагон возвращается тяжеловес Александр Волков. Он проведет бой с легендарным голландцем Алистаром Оверимом, который выступает в ММА с 1999 года. Волков пообещал, что схватка не продлится все пять раундов и он постарается нокаутировать соперника. Если ему удастся выиграть, то он войдет в топ-5 сильнейших тяжеловесов промоушена, убрав оттуда Оверима.

Свой последний поединок россиянин провел на турнире UFC 254 в октябре прошлого года. Тогда во втором раунде он победил техническим нокаутом американца Уолта Харриса. Оверим идет на серии из двух побед, в том числе и над тем же Харрисом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexander Volkov (@volkov_alex)

UFC Fight Night 184
Лас-Вегас, США
7 февраля

  • Алистар Оверим (Голландия, 47-18) — Александр Волков (Россия, 32-8)
  • Кори Сэндхаген (США, 13-2) — Фрэнки Эдгар (США, 24-8-1)
  • Марион Рено (США, 9-6-1) — Мэйси Чиассон (США, 6-1)
  • Диего Феррейра (Бразилия, 17-2) — Бенейл Дариуш (США, 19-4-1)
  • Мартин Дэй (США, 8-5) — Тимур Валиев (Россия, 16-2)

 

Первый чемпионский бой в году

Турнир UFC 258 возглавят чемпион полусреднего веса из Нигерии Камару Усман и претендент из Бразилии Гилберт Бернс. Это будет третья защита пояса для Усмана. Спортсмены должны были подраться в прошлом году, но пандемия внесла свои корректировки.

Камару идет на серии из 16 побед, единственное поражение в карьере он потерпел в мае 2013 года на турнире CFA 11 от Хосе Касереса. В поединке против Бернса он будет стараться держать дистанцию, в то время, как бразилец попытается перевести схватку в партер. За свою карьеру в ММА Гилберт одержал восемь побед сабмишенами из 19, что говорит о том, что грэпплинг — это его конек. Тем не менее, Усман является фаворитом предстоящего боя.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC ТВ в Казахстане! (@ufc.tv_kz)

UFC 258
Лас-Вегас, США
14 февраля

  • Камару Усман (Нигерия, 17-1) — Гилберт Бернс (Бразилия, 19-3)
  • Крис Уайдман (США, 15-5) — Юрайа Холл (16-9)
  • Келвин Гастелум (США, 15-6) — Ян Хейниш (США, 14-3)
  • Педро Муньоз (Бразилия, 18-5) — Джимми Ривера (США, 23-4)

Турнир тяжеловесов

20 февраля на турнире UFC Fight Night 185 пройдут несколько интересных боев с участием тяжей. Возглавит шоу противостояние Кертиса Блейдса и Деррика Льюиса. Победитель этой битвы станет следующим претендентом на чемпионский бой. На бумаге Блейдс выглядит предпочтительнее соперника, но Льюис умеет удивлять. Не стоит забывать, что Деррик является рекордсменом UFC по количеству нокаутов среди тяжеловесов (19).

В мейнкарде выступят Андрей Орловский и Алексей Олейник. Ветераны встретятся с молодыми спортсменами. Россиянину достался американец Крис Докос, а белорусу — англичанин Том Аспиналл.

Также в рамках этого шоу подерется Яна Куницкая. Ее бой против бразильянки Кетлен Виейра также пройдет в основном карде.

UFC Fight Night 185
Лас-Вегас, США
21 февраля

  • Кертис Блейдс (США, 14-2) — Деррик Льюис (США, 24-7)
  • Андрей Орловский (Белоруссия, 30-19) — Том Аспиналл (Англия, 9-2)
  • Алексей Олейник (Россия, 59-14-1) — Крис Докос (США, 10-3)
  • Кетлен Виейра (Бразилия, 11-1) — Яна Куницкая (Россия, 13-5)
  • Сергей Спивак (Молдавия, 11-2) — Джаред Вандера (США, 11-4)
  • Фил Хоуз (США, 9-2) — Нассурдин Имавов (Франция, 9-2)

Крылов против Анкалаева

Матчмейкеры UFC все чаще и чаще начинают сводить в клетке представителей России. Конечно, этого стоило ожидать, сейчас в промоушене много наших бойцов. Рано или поздно они начнут биться друг против друга. На турнире UFC Fight Night 186 Никита Крылов встретится с Магомедом Анкалаевым, который набрал хороший ход. В прошлом году его имя часто мелькало в американской прессе, благодаря двум боям против молдаванина Иона Куцелабы.

Эксперты считают, что Анкалаев выиграет схватку и приблизится к топ-5 лучших полутяжеловесом организации.

UFC Fight Night 186
Лас-Вегас, США
28 февраля

  • Доминик Рейес (США, 12-2) — Иржи Прохазка (Чехия, 27-3-1)
  • Никита Крылов (Россия, 27-7) — Магомед Анкалаев (Россия, 14-1)
  • Рафаэль Ассунсао (Бразилия, 27-8) — Раони Барселос (Бразилия, 16-1)

Турниры в России

Свои ивенты в феврале проведут AMC Fight Nights, ACA м EFC. Выделить можно несколько поединков.

Бывший чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков впервые за семь лет проведет бой на родине. Руководство AMC удалось договориться с представителями Bellator, чтобы выдернуть россиянина на один поединок. Американцы согласились. В итоге, ученик Александра Шлеменко проведет бой в Сочи 23 февраля против бразильца Адриано Родригеза.

Лига ACA проведет два ивента. 117-й номерной кард возглавят Али Багов и Элиас Сильверио, а на 118-м пройдет чемпионский бой между Мурадом Абдулаевым и Абубакаром Вагаевым.