Настоящая угроза для российского чемпиона. Петр Ян проведет первую защиту титула UFC

Пока Bellator приостановил свою работу, UFC штампует титульные поединки.
news

В марте мы увидим бои с участием Петра Яна, Стипе Миочича, Аманды Нуньес и Исраэля Адесаньи. В октагон вернутся Ислам Махачев, Аскар Аскаров и Зубайра Тухугов. В этом месяце будет немало интересных противостояний. О них мы и расскажем в этом материале.

В UFC в течение месяца пройдут четыре турнира, в рамках которых состоятся пять титульных сражений.

7 марта в рамках шоу UFC 259 их будет целых три. Самый интересный бой для российского зрителя — это первая защита пояса в легчайшем весе Петром Яном. Наш боец встретится с американцем Алджамейном Стерлингом, и это будет настоящая проверка для Петра. Конечно, на пути к титулу он побил немало крутых ребят, но именно Стерлинг — настоящая угроза. В своем последнем бою он за две минуты расправился с нокаутером Кори Сэндхагеном. Главный козырь Алджамейна — борьба и грэпплинг. И именно поэтому Ян усердно тренирует работу в партере.

Вторым по значимости боем в рамках этого шоу станет женское противостояние между королевой полулегкого дивизиона Амандой Нуньес и претенденткой Меган Андерсон. Букмекеры уверены, что бой не затянется и завершится нокаутом в исполнении бразильянки. Впрочем, уже никто не удивится. Реальную конкуренцию Львице может составить разве что Валентина Шевченко, но она выступает в другом весе.

В главном бою в битве за титул в полутяжелом весе сразятся поляк Ян Блахович и обладатель пояса в среднем дивизионе нигериец Исраэль Адесанья. Несмотря на то, что Адесанья подерется не в своем весе, он все равно является явным фаворитом противостояния.

Также на UFC 259 выступят еще два россиянина: Ислам Махачев и Аскар Аскаров. Их соперниками станут Дрю Добер и Джозеф Бенавидес.

Два титульных боя пройдут в конце марта на турнире UFC 260.

В главном реванше года француз Фрэнсис Нганноу вновь попробует отобрать титул чемпиона в тяжелом весе у американца Стипе Миочича. Первый поединок между ними состоялся в январе 2018 года. Тогда Нганноу тоже был претендентом, но являлся явным фаворитом. Миочич в том бою поступил мудро: не стал идти в обмен ударами, а ждал пока Фрэнсис устанет и не сможет поднять свои накаченные руки. В итоге, схватка продлилась пять раундов и завершилась победой Стипе единогласным решением судей. Сейчас ситуация повторяется. Миочич — чемпион, но не фаворит.

Австралиец Александр Волкановски проведет вторую защиту титула в полулегком весе против американца Брайана Ортеги. Если чемпион выиграет, то, его следующим оппонентом станет Макс Холлоуэй. И это будет уже третье противостояние между спортсменами за два года.