Сборная России выиграла Кубок мира

Сборная России по вольной борьбе стала победителем Кубка мира, проходившего 5–8 марта в Москве, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей ШУМАКОВ.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

В финальном поединке россияне были сильнее команды Ирана (5:2). Свои схватки выиграли Бесик Кудухов, Адам Батиров, Ануар Гедуев, Абдусалам Гадисов и Билял Махов.

В турнире участвовали 8 команд, которые были распределены на две группы. Соперниками россиян на предварительном этапе были команды Турции, Украины и Белоруссии, которые не сумели осложнить хозяевам соревнований выход в финал.

Лучшим борцом турнира был признан россиянин Билял Махов (весовая категория до 120 кг).

СТАТИСТИКА

Кубок мира. Финал. Россия – Иран – 5:2. До 55 кг. Исрапилов – Рахими 1:1, 0:1, до 60 кг. Кудухов – Ахмади 2:0, 2:0, до 66 кг. А.Батиров – Тагави 1:0, 6:0 (туше), до 74 кг. Гедуев – Гударзи 0:2, 6:3, 1:0, до 84 кг. Гадисов – Лашгари 5:0, 1:0, до 96 кг. Кетоев – Яздани 0:2, 3:1, 2:5, до 120 кг. Билял Махов – Мухамедреза Азаршакиб : 4:0 (туше).

За 3–4-е места. Азербайджан – Украина – 5:2. За 5–6-е места. Белоруссия – США 5:2. За 7–8-е места. Турция – Узбекистан 7:0.