И 20 грамм за примирение! Как Емельяненко и «пенсионер» Мысютин мирились в кафе «Фаина» (видео)
Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко и Василий Мысютин вновь встретились, чтобы дать разъяснения журналистам.
Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко и Василий
Мысютин, которые устроили драку в прошлую пятницу в кафе «Фаина», вновь
встретились в том же месте, чтобы дать разъяснения журналистам.
Емельяненко приехал в кафе ровно в 12.00 (мск), по его же
собственным словам, в «хорошем настроении». У Александра забинтованы костяшки
правой руки и указательный палец на левой. Перевязка, по его словам, никакого
не имеет отношения к скандалу.
Емельяненко сопровождали его адвокат и пострадавший Василий Мысютин.
– У нас произошла тут конфликтная ситуация, но мы не будем
вспоминать старое, – сообщил Мысютин. – Александр позвонил мне 24-го числа, и
мы сразу нашли общий язык, потом мы встретились в РУВД. Я не хочу ему портить
карьеру, он моложе моих сыновей.
Адвокат Александра Емельяненко Кахабер Долбадзе выразил
уверенность, что дело закончится мировой:
– Люди были расслаблены, недопоняли друг друга. Василий
Иванович никуда не бежал, а достойно ответил. Но сейчас мужчины поняли, что это
не стоит выеденного яйца, встретились в УВД и пожали друг другу руки. Мы
приглашены в управление дознания, Александр – как свидетель. Василий написал
ходатайство 25-го числа о прекращении уголовного дела. Если в рамках дознания
не сможем примириться, сделаем это в рамках суда. В управлении дознания
разберутся лучше, чем все остальные и я уверен, что дело закончится мировой.
Сам Александр сказал следующее:
– Я встретился с представителями «Легенды» и сказал, что
из-за травмы не выйду на бой. Я извиняюсь перед болельщиками, я получил травму
в заключительный момент подготовки. 22 декабря дерусь в Тюмени, в феврале у
меня будет бой в Омске. Относительно драки в Голландии неправильная информация,
в Европе такое бы с рук не спустили, так что это все чушь. Федору (Федор
Емельяненко – брат Александра – прим.ред.)
объяснили всю ситуацию, он понял. Мы на днях увидимся, поговорим. С Вадимом
Финкельштейном (президент М-1 Global - прим.ред.)
не общаюсь, его заявлений я не читал. Из «Легенды» у меня не было увольнений,
мало ли кто мог какую глупость сказать.
Директор ресторана «Фаина» Фаина Петровна тоже прокомментировала
ситуацию:
– Я как женщина бы не простила Александра, но ему повезло,
что у нас есть Василий Иванович, а вообще вы меня не провоцируйте, а то еще
наговорю лишнего, – сказала Фаина Петровна.
В заключении Мысютин предложил налить ему и Емельяненко по 20 грамм за мировую. Принесли
виски, но Александр пить отказался, и за него выпил его адвокат…
Читать также:





