Минаков - чемпион! Емельяненко - преступник? 7 главных событий в мире боевого спорта за минувшую неделю (фото, видео)

Куда пропал Александр Емельяненко? Кто станет первым соперником Алексея Олейника в UFC? Как прошел миланский турнир «Легенда»?
news

Джабар Аскеров сенсационно проиграл в Милане

 Кто станет первым соперником Алексея Олейника в UFC? Как прошел миланский турнир «Легенда»? В то время, когда Виталий Минаков защищает пояс чемпиона в Bellator, Александр Емельяненко прячется от правоохранительных органов.

Главные события в мире боевого спорта — в традиционном обзоре Sovsport.ru.


В субботу в Рино (США) уроженец Брянска Виталий Минаков защитил свой титул чемпиона «Bellator» в тяжелом весе от посягательств легендарного французского бойца Чейка Конго.

«Bellator» – вторая по значимости бойцовская организация, уступающая лишь UFC. Поединок Минакова и Конго получился захватывающим, при этом все пять раундов преимуществом владел россиянин. Минаков полностью контролировал борьбу в партере и не уступал сопернику в стойке. В итоге судьи были единогласны во мнении и все трое отдали победу Виталию – 48:46.

На данный момент в «Bellator» Минаков является действительно сильнейшим тяжеловесом, тут не поспоришь. Но главная высота в смешанных единоборствах – это все же чемпионство в UFC. Это все равно что стать чемпионом мира по футболу. И чтобы российскому бойцу достичь этой высоты, еще придется очень много поработать.

Из-за успеха Минакова его зачастую стали сравнивать с Федором Емельяненко. У этих спортсменов действительно много общего, оба – воспитанники школы боевого самбо, оба становились чемпионами мира. Но Емельяненко уехал выступать за границу, когда ему было чуть больше 20 лет, а Минаков оказался в США в 28. У Федора к 28 годам было уже 25 побед, в то время как у Минакова – всего 14. Емельяненко дрался с самыми лучшими бойцами того времени и побеждал их, Минаков же еще не бился ни с одним бойцом из ТОП-10 общего рейтинга. Так что сравнивать тут бесполезно и ни к чему. Виталий Минаков – это не второй Федор Емельяненко, это первый Виталий Минаков.

 Фото - bloodandsweat


5 апреля в Милане на десятитысячной арене «Медиоланум Форум» состоялось грандиозное бойцовское шоу «Легенда III: Pour Homme». В рамках турнира прошло семь поединков по правилам К-1. Главным боем вечера стало противостояние голландского спортсмена Муртела Гроенхарта и представителя России Джабара Аскерова.

Открыло бойцовское шоу дефиле участников турнира по импровизированному подиуму, которое, по задумке организаторов, должно было отразить атмосферу Милана. На «Легенде III» работали сразу двое ведущих: итальянская телезвезда Марина Ланди и Ленне Хардт – легендарный голос «PRIDE». Почетными гостями вечера стали боец-нокаутер UFC Мелвин Гиллард, легендарный кикбоксер Гаго Драго, чемпион It’s Showtime Сахак Парпарян, двукратный победитель К-1 МАХ Джорджио Петросян, экс-чемпион UFC Фрэнк Мир, боец UFC Адлан Амагов и Сам Кардан, шеф команды Red Fury Fight Team и менеджер большинства российских бойцов в UFC.

В главном бою вечера голландский спортсмен Муртел Гроенхарт, заменивший отказавшегося от участия в турнире Артура Кишенко, нокаутировал в первом раунде российского бойца Джабара Аскерова. Украинец Павел Журавлев единогласным решением судей победил польского спортсмена Михала Турински, который за несколько дней до боя экстренно заменил травмированного Томаша Счепковски. Энди Соуэр одержал безоговорочную победу над молодым белорусским спортсменом Юрием Бессмертным, а российский кикбоксер Александр Суржко проиграл нокаутом в третьем раунде британцу Полу Дейли. В одном из самых зрелищных поединков вечера таец Ситтичаи Ситсонгпиинонг одолел итальянца Мохаммеда Камаля. Не повезло и Алессандро Кампанья, нокаутированному в первом раунде Энрико Гогохией, и Армену Петросяну, во второй раз потерпевшему поражение от перспективнейшего украинского бойца Алима Набиева.

По словам президента бойцовского шоу «Легенда» Руслана Сулейманова, организаторы довольны проведенной работой, все задуманное удалось воплотить на арене «Медиоланум Форум». «Бои получились невероятно зрелищными: были нокдауны и нокауты. Арена была заполнена практически на 100%, царила невероятная энергетика! Очень драматичным и неожиданным явился итог боя Аскерова против Гроенхарта. Энди Соуэр показал потрясающую технику. Зрелищным и динамичным получился поединок Пола Дейли и Александра Суржко. И, конечно, элементы шоу и графики вызвали овации», - прокомментировал Сулейманов.

Джабар Аскеров давно не проигрывал...

Результаты бойцовского шоу «Легенда III: Pour Homme»:

Алим Набиев победил Армена Петросяна единогласным решением судей

Мохаммед Камаль проиграл Ситтичаи Ситсонгпиинонгу единогласным решением судей

Энрико Гогохия нокаутировал Алессандро Кампанья в первом раунде

Александр Суржко проиграл Полу Дейли нокаутом в третьем раунде

Энди Соуэр победил Юрия Бессмертного единогласным решением судей

Павел Журавлев победил Михала Турински единогласным решением судей

Муртел Гроенхарт нокаутировал Джабара Аскерова в первом раунде


Известный российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщили представители Следственного комитета РФ.

Емельяненко подозревается в изнасиловании в ночь на 3 марта текущего года 27-летней девушки Полины Степановой, которая занималась уборкой его квартиры, а также в хищении паспорта девушки.

Накануне в отношении спортсмена было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ: ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера») и ст. 325 («Похищение или повреждение документов»).

СК РФ отмечает, что боец скрывается от следствия и не явился в назначенное время на допрос. По некоторым данным, Емельяненко уехал в Белгород решать проблемы личного характера.

После того как потерпевшая подала заявление в следственные органы, была проведена проверка, в частности, судебно-медицинская экспертиза, опросы свидетелей и другие мероприятия.

Адвокат бойца Кахабер Долбадзе отметил в интервью НТВ, что спортсмен не отрицает, что мог вступить в половой контакт с девушкой, но из-за опьянения не помнит, что произошло в тот день.


Одна из лучших девушек-бойцов планеты, чемпионка Invicta FC Крис «Киборг» Жустино проиграла титульный бой по правилам тайского бокса за пояс Lions Fight в полусреднем весе голландке Йорине Баарс.

По итогам пяти раундов все судьи отдали победу Баарс со счетом 49-45, 48-45, 49-44, при этом грозная бразильянка по ходу боя несколько раз оказывалась в нокдауне.



Россиянин Алексей Олейник, подписавший контракт с самой престижной ММА-организацией мира - UFC (Ultimate Fighting Championship), проведет свой первый бой с Энтони Хэмилтоном 28 мая в США.
  • Теперь в UFC тщательно всех проверяют, даже если ты сломал палец. Я прошел множество медицинских обследований, результаты которых отправлял в США. Теперь готов драться. Сегодня проснулся и увидел сообщение от своего менеджера: бой назначен на 28 мая в Сан-Антонио, соперник – Энтони Хэмилтон, - приводят слова Олейника «Известия». 



Россияне — на Западе

Экс-чемпион М-1 Challenge в полусреднем весе Рашид Магомедов проведет следующий бой с бразильским бойцом Родриго Даммом.

Поединок пройдет в рамках турнира UFC Fight Night 42, который состоится 31 мая в Бразилии.

Российский боец ММА, тяжеловес Дмитрий Сосновский заключил контракт с американской промоутерской компанией. Об этом сообщил тренер Сосновского Алексей Олейник.

«Дмитрий Сосновский подписал контракт с Bellator», - написал Олейник на своей странице Вконтакте. Напомним, что в активе Дмитрия есть победа над его соотечественником Александром Емельяненко.


Российский боец ММА Виталий Минаков одержал победу в поединке с французом Чейком Конго. Таким образом, он защитил свой титул Bellator в тяжелом весе.

Минаков одержал победу единогласным решением судей. Все три судьи дали одинаковый счет — 48:46 в пользу россиянина. Это его 14-я победа в 14 поединках, в том числе пятая в Bellator.