После мощного возвращения Армана Царукяна в UFC казалось, что титульный бой для него близок. Российский спортсмен не оставил и шанса Дэну Хукеру в первом поединке за полтора года. Сначала разбил австралийцу лицо, а затем провёл блестящий удушающий и заставил противника сдаться. И фанаты, и Арман требовали у Даны Уайта возможности сразиться за титул с действующим чемпионом Илией Топурией. Наш боец даже самоуверенно обратился к испанцу.
Но боссы промоушена приняли другое решение, чем вскоре разгневали поклонников Ахалкалакца.
Дана Уайт анонсировал, что с Топурией встретится победитель боя за временный пояс Гейджи – Пимблетт. Поединок претендентов станет главным событием турнира UFC 324 в Лас-Вегасе и состоится 24 января.
«Царукяна ограбили!»
Арман после стольких громких заявлений остался в стороне. А тысячи его фанатов отправились в соцсети к Уайту и промоушену, чтобы высказать недовольства.
«Что это за бред?»;
«Арман – настоящий претендент»;
«UFC реально ненавидит Армана»;
«Мы больше не можем молчать. Армана Царукяна ограбили! Он – номер один для боя за титул с Топурией. Нам нужна справедливость для Армана», – писали поклонники в соцсетях.