Федор Емельяненко: Как только уйду на пенсию, я продолжу заниматься разработкой любительского ММА в России

Российский боец ММА Федор Емельяненко рассказал, чем займется после завершения своей спортивной карьеры.

«Даже сейчас, когда я активно занят борьбой, я занимаюсь разработкой любительского ММА в России, чтобы сделать его таким же доступным, как боевое самбо, бокс или любой другой вид спорта, чтобы по всей стране могли заниматься и соревноваться на любительском уровне. Но пока у меня уходит много времени на подготовку к боям. Как только уйду на пенсию, я, вероятно, продолжу это делать, а затем смогу сделать что-то ещё, связанное со спортом», - приводит слова Емельяненко Blood Elbow.

Напомним, что Емельяненко примет участие в турнире Гран-при в 2018 году за чемпионский пояс Bellator в тяжелом весе. Соперником россиянина станет американец Фрэнк Мир.

«Теперь у меня гораздо больше опыта, и я могу проводить целенаправленное обучение, а не как раньше, когда я работал над всем подряд. Но в то же время я понимаю, что на протяжении моей карьеры соперники имели возможность изучить меня, поэтому мне нужно менять свой стиль, я должен постоянно учиться каким-то новым вещам и оценивать всё с разных сторон», - считает Емельяненко. 

Источник: Bloody Elbow