M-1 Challenge 87. Жадисон Сильва сразится против Нагибина

9 февраля в Санкт-Петербурге на M-1 Арене чемпион трех южноамериканских MMA-организаций Жадисон Димитри Сильва Да Коста (Бразилия, 23-8) по прозвищу «Титан», в рамках международного турнира M-1 Challenge 87 встретится с одним из лучших российских бойцов полулегкого веса Тимуром Нагибиным (Новый Поток, авторская школа Шторм и клуб Боец, 13-3).

Бразильский боец Жадисон Димитри Сильва Да Коста в профессиональных смешанных единоборствах уже почти 10 лет и за это время он провел 31 бой, одержал победу в 23 из них. Он завоевал пояса бразильских организаций Watch Out Combat Show и Iron Man, а также в Перу выиграл титул чемпиона Peru FC. Главным оружием бразильца являются убийственные болевые и удушающие приемы – 16 раз его противники были вынуждены стучать в знак сдачи в бою. Жадисон – матерый грэпплер, обладатель черного пояса по бразильскому джиу джитсу, чемпион двух штатов в этом виде единоборств, а также победитель кубка черных поясов.

В прошлом году Тимур Нагибин после череды успешных боев пробился наконец к чемпионскому поединку, однако в четвертом раунде титульного боя попался на удушающий прием, не сдавался и сопротивлялся изо всех сил, но потерял сознание. С тех пор прошло полгода, Тимур восстановился после того поражения, а в его весовой категории уже сменился чемпион и бойцу из Нового Потока, авторской школы Шторм и клуб Боец нужно вновь набирать зачетные баллы, чтобы вернуть себе статус претендента.

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА

Бой за титул временного чемпиона M-1 Challenge в наилегчайшем весе
Микаэль Силандер (Финляндия), 17-5 - Арман Ашимов (Казахстан), 7-2-1

(До 65,8 кг), Жадисон Димитри Сильва Да Коста (Бразилия), 23-8 - Тимур Нагибин (Новый Поток, авторская школа Шторм и клуб Боец), 13-3

(До 77,1 кг), Юхо Валамаа (Финляндия), 15-4 - Шавкат Рахмонов (Казахстан), 7-0

(До 93 кг), Клебер Раймундо Сильва (Бразилия), 14-7 - Дмитрий Микуца (Украина), 7-3-1

Источник: Mix Fight
Новости. ММА