M-1 Challenge 87. Шарль-Анри Чунги сразится против Артема Ненахова

9 февраля в Санкт-Петербурге на M-1 Арене в рамках турнира M-1 Challenge 87 чемпион двух европейских организаций Шарль-Анри Чунги (Франция, 9-7-1) будет биться против чемпиона GNX Артема Ненахова (Самбо-Питер, 6-2).

Шарль-Анри Чунги является трехкратным чемпионом своей страны по бразильскому джиу-джитсу, чемпионом промоушенов OFC и GOTA. На турнирах M-1 Challenge он дебютировал в прошлом июле, выйдя на Битву в Горах против Хамзата Сакалова . В упорном поединке по решению судей победу одержал российский спортсмен, но Чунги показал хорошую технику и желание биться до конца, чем завоевал право на еще один шанс в рейдже M-1 Challenge.

Чемпион Санкт-Петербурга по боевому самбо и смешанным боевым единоборствам, победитель кубка России по боевому самбо Артем Ненахов провел на профессиональной арене MMA уже 8 поединков, в 6 из которых он одержал уверенные победы. В сентябре прошлого года он принял участие в Гран-При немецкой организации GNX и выиграл его, одержав за один вечер три победы подряд. Сильными сторонами Артема являются борьба в партере и большое количество коронных болевых приемов.

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА

Бой за титул временного чемпиона M-1 Challenge в наилегчайшем весе
Микаэль Силандер (Финляндия), 17-5 - Арман Ашимов (Казахстан), 7-2-1

(До 65,8 кг), Жадисон Димитри Сильва Да Коста (Бразилия), 23-8 - Тимур Нагибин (Новый Поток, авторская школа Шторм и клуб Боец), 13-3

(До 77,1 кг), Юхо Валамаа (Финляндия), 15-4 - Шавкат Рахмонов (Казахстан), 7-0

(До 93 кг), Клебер Раймундо Сильва (Бразилия), 14-7 - Дмитрий Микуца (Украина), 7-3-1

(До 77,1 кг), Пабло Ортманн (Швейцария), 7-0 - Ингисхан Оздоев (Республика Ингушетия), 5-3

(До 77,1 кг), Шарль-Анри Чунги (Франция), 9-7-1 - Артем Ненахов (Самбо-Питер), 6-2

Все главные новости, аналитика и комментарии – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Mix Fight