M-1 Challenge 87. Микаэль Лебу сразится против Павла Гордеева

9 февраля в Санкт-Петербурге на M-1 Арене турниром M-1 Challenge 87 стартует новый сезон организации M-1 Global.

В его рамках ветеран UFC Микаэль Лебу (Франция, 16-8-2) сразится с Павлом Гордеевым (Новый Поток, авторская школа Шторм и клуб Боец, 9-1).

В 2015 году один из лучших французских бойцов Микаэль Лебу подписал контракт с UFC и вышел в Октагон против Серхио Мораеса, уступив ему лишь по решению судей. После этого француз одолел финского бойца Теему Пакалена и опять же по решению судей проиграл Стивену Рэю. Вернувшись в Европу он провел ряд поединков на различных промоушенах, считая такие крупные, как BAMMA, GMC и Cage Warriors. За всю свою 7-ми летнюю профессиональную карьеру Микаэиль предпочитал биться с сильнейшими, отличался редким упорством и умением держать удар - лишь раз он проиграл досрочно и то потому что доктор решил остановить его бой.

Павел Гордеев провел в рейдже M-1 Challenge уже три поединка и во всех трех праздновал уверенную победу, по очереди одолев Эрлана Улукбекова , Тилля Кинне и Мичела Сильву. Тренировки с сильнейшими бойцами команды Нового Потока дают свои плоды – Павел обладает сумасшедшей ударной техникой, отлично борется в стойке и партере и обладает очень хорошей выносливостью. Пока что весь перечисленный набор позволял ему уверенно решать все задачи в M-1 Global, теперь впереди проверка боем против ветерана сильнейшей в мире организации смешанных единоборств.

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА

Бой за титул временного чемпиона M-1 Challenge в наилегчайшем весе
Микаэль Силандер (Финляндия), 17-5 - Арман Ашимов (Казахстан), 7-2-1

(До 65,8 кг), Жадисон Димитри Сильва Да Коста (Бразилия), 23-8 - Тимур Нагибин (Новый Поток, авторская школа Шторм и клуб Боец), 13-3
(До 77,1 кг), Юхо Валамаа (Финляндия), 15-4 - Шавкат Рахмонов (Казахстан), 7-0
(До 93 кг), Клебер Раймундо Сильва (Бразилия), 14-7 - Дмитрий Микуца (Украина), 7-3-1
(До 70,3 кг), Микаэль Лебу (Франция), 16-8-2 - Павел Гордеев (Новый Поток, авторская школа Шторм и клуб Боец), 9-1
(До 77,1 кг), Пабло Ортманн (Швейцария), 7-0 - Ингисхан Оздоев (Республика Ингушетия), 5-3
(До 77,1 кг), Шарль-Анри Чунги (Франция), 9-7-1 - Артем Ненахов (Самбо-Питер), 6-2

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Mix Fight
Новости. ММА