Павел Колобков: Давно знаком с Федором Емельяненко и очень рад за него

Министр спорта РФ Павел Колобков прокомментировал победу Федора Емельяненко над Фрэнком Миром.

«Я давно знаком с Федором и очень рад за него. Возвратившись в профессиональный спорт после длительного перерыва, он продолжает оставаться лидером в смешанных единоборствах, устанавливает новые рекорды.

Cтатьи | Мир не у дел. Федор Емельяненко нокаутировал американца за 48 секунд

Этот бой стал еще одним доказательством его невероятной физической формы. В нем Федор за 48 секунд одержал победу над противником, который сильно превосходит его в весе.

Это заслуженная победа и могло быть только так, и никак иначе. Поздравляю Федора! Его успехи способствуют развитию смешанных единоборств в нашей стране», – сказал Колобков.

Бой проходил в Роузмонте (США) и завершился досрочной победой россиянина в первом раунде на 48-й секунде. В начале поединка Федор пропустил несколько ударов и упал, но затем быстро встал. После обмена ударами в стойке «Последний император» нокаутировал Мира.

Россиянин вышел в полуфинал Гран-при тяжеловесов, где ему будет противостоять Чел Соннен. Теперь на счету Емельяненко 37 побед (12 – нокаутом) при пяти поражениях. А у Мира третье поражение кряду и 12-е в карьере при 18 победах.