M-1 Global перенес чемпионский бой в наилегчайшем весе на 24 мая

Бой за звание чемпиона M-1 Global в наилегчайшем весе между Арманом Ашимовым и Александром Доскальчуком состоится 24 мая в Санкт-Петербурге.

Изначально встреча должна была состояться 12 мая на M-1 Challenge 91 в Шэньчжэне, однако ее перенесли из-за проблем одного из спортсменов с получением китайской визы. У кого из участников возникли трудности, организаторы не уточнили. Бой перенесли на M-1 Challenge 92, который и пройдет 24 мая в Петербурге на «М-1 Арене».

Поясом регулярного чемпиона в наилегчайшей весовой категории владеет Доскальчук. Украинец завоевал титул в сентябре 2017-го благодаря победе над Вадимом Малыгиным в финале Гран-при. После этого боец не защищал пояс. Его соперник по предстоящему поединку в феврале 2018-го на M-1 Challenge 87 одолел финна Микаэля Силандера и стал временным чемпионом в наилегчайшем весе.

Турнир M-1 Challenge 92 включен в официальную программу Петербургского международного экономического форума. Главным событием вечера станет бой Сергея Харитонова с Антоном Вязигиным.

Источник: Mix Fight