Определились чемпионы России по ММА 2018 года

В Челябинске завершился чемпионат России по ММА-2018. В престижных соревнованиях приняли участие свыше ста спортсменов из 38 регионов. В командном зачете сильнейшей командой стала команда Северо-Кавказского федерального округа, серебро досталось Центральному федеральному округу, бронза – команде Москвы.

Медали наивысшей пробы, а также право представлять страну на чемпионате мира в этом году завоевали:

  • до 56,7 кг: Шейхмагомедов Магомедрасул (ЦФО);
  • до 61,2 кг: Касумов Касум (СКФО);
  • до 65,8 кг: Казиханов Муса (ПФО);
  • до 70,3 кг: Омаров Ислам (УрФО), Челябинская область;
  • до 77,1 кг: Магомедов Шамидхан (УрФО), представляет ЯНАО;
  • до 84 кг: Омаргаджиев Гаджи (ЦФО);
  • до 93 кг: Магомедов Муслим (СКФО);
  • свыше 93 кг: Куниев Ризван (СКФО).

По итогам соревнований главный тренер сборной России по ММА Геннадий Капшай отметил обновление состава сборной страны.

«Каждый год приносит сюрпризы. В этом году у нас «вылетело» два чемпиона Европы и чемпион мира, но вместе с тем появились новые ребята и новые имена. В сборную зашел чемпион Европы 2016 года Касумов Касум и чемпион мира 2015 года Бахачали Бахачалиев, то есть эти спортсмены вернулись в национальную команду. Остался в команде Ризван Куниев – уже четвертый год, Магомед Шахрутдинов – третий год в команде, некоторые ребята – по два года. 

Хотелось бы сказать, что ребята все молодцы, серьезно отработали. Так сложилось, что на чемпионатах Европы и мира нашу команды определяют в красный угол, поэтому мы как хоккеисты взяли себе название «Красная Машина». Скажем так: кому-то – «добро пожаловать в Красную Машину», а кому-то – «добро пожаловать, с возвращением в сборную Союза ММА России».

По системе Союза ММА России обладатели золота, первые номера сборной поедут на чемпионат мира, серебренный призеры, вторые номера – будут защищать честь страны на чемпионате Европы. Чемпионат Европы по ММА запланирован в октябре 2018 года в Мадриде, а чемпионат мира – в ноябре, место определяется. Перед этим, естественно, будут проведены сборы восстановительные, а после – непосредственная подготовка к чемпионату мира и Европы».

Новости. ММА