Шара Буллет рассказал, что его дебют в UFC задержался из-за мельдония в организме

Боец признался, что принимал "Милдронат".

Российский боец смешанных единоборств Шарабутдин Магомедов сообщил, что до сих пор не дебютировал в UFC, потому что уже трижды его допинг-тесты показали наличие в организме мельдония. 

"Изначально мне с Костой подраться предлагали. Али Абдель-Азиз выходил на связь, предлагал бой с Костой. Я ему сказал: «Могу подраться, проблем нет. Но, может, потому что я «Милдронат» принимал — он восемь месяцев, до года держится в организме — я могу попасться на запретных веществах. И меня решили по-другому повести. Позапрошлый анализ пришел — и в третий раз уже «Милдронат» в крови показало. Надеюсь, сейчас у меня взяли анализ, и «Милдроната» там уже не будет. Потому что уже сколько месяцев прошло. Полгода минимум я его уже не употреблял", - приводит слова Магомедова "Спорт-Экспресс".

Первым соперником Шарабутдина в UFC станет Дерек Брансон. Бой пройдет 21 октября на турнире UFC 294 в Абу-Даби (ОАЭ). Напомним, за всю карьеру в ММА Шарабутдин Магомедов провел 15 боев и одержал 15 побед. Он никогда не выступал за рубежом. Что касается Брансона, то в его активе 23 победы и 9 поражений.

Источник: Спорт-Экспресс