Рамзан Кадыров: Зубайр, я видел какую оплеуху ты отвесил Конору. Это не по-нашему

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обратился к российскому бойцу Зубайру Тухугову, поединок которого в UFC отменен из-за участия в потасовке после боя Хабиба Нурмагомедова с Конором Макгрегором.
«Зубайр, ты знаешь кто ты и откуда! Я помню тебя еще с тех пор, когда шустрый мальчик из семьи Тухуговых частенько дрался на полянах близ Центороя. Что это за громкие сплетни и частые разговоры о тебе, о твоих соперниках, об отмене какого-то там боя?! Мы не знали и не ведали что-либо о поединках в далекой Америке. С призывом твоего великого односельчанина Ахмата-Хаджи мир узнал многих Къонахов, что ценой собственной жизни не позволяли даже смотреть непочтительно в свою сторону...
Ты не одинок, не переживай по этому поводу. У тебя есть мы – твои односельчане. У тебя есть самый лучший на всем свете клуб «Ахмат», в котором тебе организуют бои на самом высоком уровне.
И вот еще что... Я видел какую оплеуху ты отвесил Конору. Это не по-нашему. По-нашему было бы совсем по-другому. Если ты еще раз дашь слово вступится за друга, запомни! Бей так, как тебя учили на тех самых родных полянах – молчаливо, коротко и хлестко. Наповал, как говориться... Как-то так, Зубайр», – написал Кадыров в инстаграме.
Потасовку в Лас-Вегасе спровоцировал Хабиб Нурмагомедов, которого оскорблял напарник Конора Макгрегора. В результате, Тухугов, а также другие партнеры Нурмагомедова, появились в октагоне и напали на ирландца.
Поединок между Тухуговым и Лобовым должен был состояться 27 октября в Канаде. В активе Тухугова 18 побед и четыре поражения, у Лобова – 13 побед и 14 поражений.