Хабиб Нурмагомедов: Пусть Макгрегор выиграет десять боев, тогда поговорим о реванше

Российский боец провел пресс-конференцию в Алма-Ате.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов прибыл в Алма-Ату. В Казахстан россиянина пригласили в качестве почетного гостя на турнир по смешанным единоборствам Gorilla Fighting Championship 23, который состоится 25 декабря, а сегодня Хабиб пообщался с журналистами на пресс-конференции. 

Всех интересовал вопрос о том состоится ли реванш Мурмагомедова и Конора Макрегора. Тем более, что президент UFC Дэйна Уайт говорил, что такая вероятность существуют и бой могут провести в уже в 2020 году. 

«По поводу реванша с Макгрегором – только, когда он выиграет десять боев, поговорим об этом», – цитирует слова Нурмагомедова ТАСС.

Prosposts.kz в то же время сообщает, что бой против Макгрегор Хабиб назвал «самым ценным», также отметив, что не собирается переходить в более тяжелую весовую категорию по примеру ирландца. 

«Конор для меня не ориентир», – отметил россиянин. 

Бой Макгрегора и Нурмагомедова состоялся в США 6 октября 2018 года. В четвертом раунде российский спортсмен взял ирландца в плотный захват, после чего соперник сдался. 

19 января Макрегор проведет бой против американца Дональда Серроне. 31-летнему Нурмагомедову 19 апреля предстоит защита титула в поединке против другого американского бойца Тони Фергюсона. 

Источник: ТАСС