Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала, что неизвестный, представившийся родственником чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, угрожал ей за поддержку журналиста Александра Лютикова.
Ранее последний опубликовал материал, в котором сообщил, что Нурмагомедов может позвонить президенту РФ Владимиру Путину и попросить о выезде в США на бой с американцем Тони Фергюсоном. При этом Лютиков связывался с пресс-службой Росавиации, где ему заявили, что полеты в США на данный момент открыты. Позже он получил угрозы от человека, который также представился родственником известного спортсмена.
«Ну что, дорогие друзья, я вновь попала в историю. На дворе вроде бы не 39-й год, живу я не в Германии, а полный набор «арийских» оскорблений прилетел ко мне с родного Кавказа.
Сначала некий фанат (говорят, что даже родственник) Хабиба Нурмагомедова пообещал сделать больно журналисту «Матч ТВ» Саше Лютикову. Тот, конечно, задал провокационные вопросы по поводу отмены боя с Тони Фергюсоном, но мы, все-таки, в XXI веке живем – плюрализм, клики и прочие атрибуты хайпа никак не преступление.
«Чуть попутала, дворняжка», «это тебя должны за ухо к нам привести», «тебе рот надо закрыть», «я считаю что она – это расходный материал».