Вадим Финкельштейн: Нам не просто далось решение о пожизненной дисквалификации Ибрагимова, но другого мы принять не могли

Президент «M-1 Global» Вадим Финкельштейн прокомментировал пожизненную дисквалификацию Ибрагима Ибрагимова за удар Дениса Смолдарева после окончания их боя.

Президент «M-1 Global» Вадим Финкельштейн прокомментировал пожизненную дисквалификацию Ибрагима Ибрагимова за удар Дениса Смолдарева после окончания их боя.

- Все было сделано в соответствии с правилами ММА. Тут не может быть никаких нареканий к судье или сопернику. Смешанные единоборства достаточно жесткий вид спорта, и тем большую ответственность это накладывает на бойцов. Все поединки должны проходить исключительно в рамках правил, и любое проявление излишней эмоциональности, тем более откровенное хамство по отношению к сопернику, судьям или зрителям должны немедленно пресекаться самым строгим образом. Нам не просто далось решение о пожизненной дисквалификации Ибрагима Ибрагимова, но другого мы принять не могли. К слову, судя по интервью, которые давал Ибрагимов после случившегося, он не очень-то и раскаивается, продолжая отстаивать свою правоту, как он ее понимает. Клуб, менеджеры бойца принесли свои извинения, все, кроме самого Ибрагима. М-1 всегда очень внимательно следил, и будет впредь следить, за чистотой своих рядов. Если боец не умеет достойно проигрывать, ему незачем подниматься на ринг, - сказал Финкельштейн.

Ибрагим Ибрагимов: Если бы я знал, что мне дадут пожизненную дисквалификацию, я бы и судью там..

Ибрагим Ибрагимов: В бою со Смолдаревым меня замкнуло

Новости. ММА