Зафар Махмадов: Я не выиграл серебро, а проиграл золото

Российский дзюдоист Зафар Махмадов сказал, что его не удовлетворяет серебряная награда Универсиады в Казани.

«Сегодня я не выиграл серебро: я проиграл золото. -Я планировал выиграть Универсиаду, но турнир сегодня сложился тяжело. Я должен был в предыдущих схватках побеждать досрочно, потому что по уровню я сильнее своих соперников.

Но меня подвела физическая форма: две недели назад мы боролись на турнире Гран-при в Майами. И, видимо, 12-часовой перелет не прошел бесследно. Может быть, произошел небольшой физический спад», - сказал Махмадов.

Отметим, что в финале турнира в категории до 100 кг Махмадов уступил чеху Лукашу Крпалеку. На данный момент сборная России занимает второе место в медальном зачете Универсиады.