Сергей Харитонов: Думаю, Волков победит Минакова

Известный российский боец смешанного стиля Сергей Харитонов заявил, что шансы Виталия Минакова отобрать чемпионский титул Bellator у Александра Волкова малы.

Известный российский боец смешанного стиля Сергей Харитонов заявил, что шансы Виталия Минакова отобрать чемпионский титул Bellator у Александра Волкова малы, сообщает bloodandsweat.

«Примерно за полтора года, которые мы тренируемся с Саней, он вырос очень сильно. Вырос не в плане роста. Думаю, он еще подтянется на сантиметр или два. Например, в борьбе он начал чувствовать себя уверенно. Раньше мне было проще выйти на болевой или удушающий прием. Сейчас сделать это уже проблема, а того и гляди - он и сам может выйти на болевой или удушающий. В стойке он также стал действовать лучше, так как тренируется разносторонне, готовится не только в России, но и в США. Я уважаю Виталия Минакова. Он четырехкратный чемпиона мира по самбо. Он серьезный парень. Но соотношение сил в бою с Александром, я бы сказал, 80 на 20 в пользу Волкова, так как у него больше опыта. Если говорить о стойке, то тут шансов у Виталия нет, а в партер нужно еще перевести, что с Александром сегодня будет сделать проблематично. Даже если поединок перейдет в партер, то Александр будет чувствовать там себя спокойно, так как Минаков не отличается хорошей борьбой в положении лежа. Конечно, Виталий делает и болевые и удушающие приемы, но Волкову сейчас сделать их не так уж и просто, так как он тренируется с хорошими специалистами по бразильскому джиу-джитсу. Плюс, я посмотрел последний бой Виталия. Скажу честно, что, так как у него все поединки заканчивались в первом раунде, то он еще не почувствовал, что такое пройти всю дистанцию боя, а Александр делал это не раз. Сейчас Александр набрал уже 109 кг. Это уже серьезная масса. Думаю, через год-два он наберет 112-115 кг, и тогда можно прямой дорогой в UFC», - сказал Харитонов.

Напомним, поединок Волков - Минаков состоится 15 ноября в рамках турнира Bellator 108. 

Дебоширство Павлика, победа Нурмагомедова и еще 5 событий недели в боевом спорте

Источник: bloodandsweat.ru