Джефф Монсон: В следующем году перееду в Петербург

Ветеран миксфайта собирается открыть в городе спортивный зал.
Ветеран миксфайта собирается открыть в городе спортивный зал.

42-летний Джефф Монсон рьяно демонстрирует любовь к России. По его собственным словам, он «является русским больше, чем даже многие русские». Среди его многочисленных татуировок уютно расположились две советские звезды и слова на русском «свобода и солидарность»

Более того, создаётся впечатление, что Монсон бывает в России чаще, чем в своей родной Америке, ибо, начиная с 2011-го года, ведет профессиональные бои исключительно в нашей стране! Кстати, на один из них он вышел… под гимн Советского Союза! Надо ли говорить, что все присутствующие в зале, включая президента Владимира Путина, встали, как только музыка зазвучала.

- Из всех городов России, которые мне довелось посетить, Петербург - самый красивый. Я успел побывать в большинстве музеев и храмов вашего города и мог воочию в этом убедиться.

- Ходили слухи, что Вы собирались приобретать в Петербурге квартиру и даже переезжать в Россию. Что-то пошло не так?

- Решили пока с этим повременить. Настанет время, когда я уйду с ринга. И вместо того, чтобы заниматься пропагандой спорта на высоком уровне, как это делают многие чемпионы, я бы хотел просто обучать молодых людей тому, чему за годы выступлений научился сам. И в моих планах на 2014 год открыть собственный спортивный зал в Петербурге, где я сам буду преподавать. Тогда, думаю, можно будет перебраться на постоянное место жительства.

Автор Илья Черушников.